Модель 4920

ACE Instruments

Модель 4910, 4920 FSG (фольгированного типа)  - датчик давления земли состоят из двух 230 мм  круглых пластин из нержавеющей стали,  приваренных друг к другу по окружности и отделенных друг от друга узкой полостью, заполненной де-аэрированным  этиленгликолем. Каждый край ячейкии в модели 4910 и 4920 соединен с датчиком давления из двух круглых пластин, при этом тонкая сторона является активной, и она напрямую контактирует с грунтом или измеряемым материалом.

Датчик давления преобразует электрический сигнал, подаваемый на активную пластину. Внутри ячейки модели 4930 и 4940, фольга тензодатчика присоединен непосредственно к измерительному мосту Уитстона . Когда приводная сторона принимает давление грунта, внутренняя схема выдает электрический сигнал пропорционально давлению земли. Когда ячейка нагружена, фольга тензодатчика воспринимает деформацию ячейки, и незначительно меняется  коэффициент сопротивления. Этот выходной сигнал передается на устройство вывода и отображается в механическом устройстве. Согласно записанным данным можно рассчитать  единицы давления.
Корректная запись обеспечивается с помощью датчиков, и датчики работают автоматически, внутри камеры под давлением воды, которая индивидуально проверена, поэтому достоверность гарантирована. FSG датчик давления земли представляет собой водонепроницаемую и изолированную структуру так, что выдает стабильные данные в течение долгого времени, при этом имеет возможность работы в тяжелых условиях строительной площадки.

Характеристики
• Материал, минимизирующий разброс данных и влияние температурного фактора
• Высокая точность и надежность
• Стабильность и надежность в экстремальных условиях
• Простота установки и использования
• Возможность динамического измерения

Применение
FSG датчик давления грунта используются для проверки проектной гипотезы или избыточного давления структуры. Особенно полезен для измерения в реальном времени, где консолидация особенности заполнения или экспериментальное строительство предполагает изучение динамических измерений.
• Сбор данных для определения распределения, ориентации и величины суммарных напряжений
• Измерение контактного давления на основания и фундаменты
• Измерение общего давления на структуры во время вспучивания
• Проверка плотности насыпей в плотинах